Памятка об обязательной регистрации в ФГИС САТУРН

Обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регистрироваться в данной информационной системе закреплена ст. 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», вводимой в действие Федеральным законом от 30.12.2020 № 522-ФЗ. Постановлением Правительства РФ от 07.05.2022 № 828 утверждены Правила создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, которые вступают в силу с 1 сентября 2022 года.

С 1 июля 2022 года началась опытная эксплуатация ФГИС «Сатурн», а с 1 сентября 2022 года будет запущена промышленная эксплуатация ФГИС «Сатурн», где будет осуществляться учет партий пестицидов и агрохимикатов и их «движение» с оформлением соответствующих сертификатов. Приобретение пестицидов и агрохимикатов станет невозможным в случае непрохождения хозяйствующим субъектом процедуры регистрации в ФГИС Сатурн.

Заявления на регистрацию в ФГИС САТУРН можно подать в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия следующим способом:

На территории Ростовской области:
•    на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
•    по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, 58 А
•    почтовым отправлением в адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной, 214 «А»
•    контактный номер телефона - 8 (863) 266-56-18

Управление настоятельно рекомендует хозяйствующим субъектам не откладывать на последний момент, а заранее подать заявление и пройти регистрацию с целью сокращения временных затрат и минимизации технических ошибок.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика